Жизненная ситуация - Подача на развод и претензии на алименты в случае отсутствия работы
Мы с мужем вместе не проживаем, но расписаны и имеем общего ребенка, которому скоро исполняется год. я хочу подать на развод, т.к неоднократно он меня избивал. Нас будут разводить через суд? и смогу ли я расчитывать на алименты, если он не трудоустроен?
Да, т.к. есть ребенок развод только через суд, на алименты подавайте уже сейчас. не дожидаясь развода и требуйте в твердой денежной сумме т.к. супруг не имеет постоянного заработка, если не будет платить -привлекут к уголовной ответственности, и по приговору суда заставят работать
Да, Вас будет разводить суд. Рассчитывать на алименты Вы можете, однако получение их фактически может быть проблематично.