Как развестись, когда бывший супруг не дает согласия и не платит алименты? Кто будет записан отцом новорожденного ребенка?
Помогите пожалуйста решить проблему. Мы с мужем не живем уже 2 года, имеем общего несовершеннолетнего ребенка. Сейчас живу в гражданском браке с другим мужчиной, через 2 месяца у нас появится ребенок. Мы живем в другом городе. Здесь документы на развод не приняли, отправили в город по месту прописки с доверенностью на маму, чтобы она подала в местный суд, тоже не приняли, сказали, чтобы подавал тогда бывший муж. Бывший муж не дает согласия на развод все 2 года, алименты тоже не платит. Как долго нас будут разводить? И если через 2 месяца не будет развода на кого я должна записывать новорожденного ребенка?
Здравствуйте, Анна!
Вы может подать заявление на расторжение брака, вот нужно Определение судьи о не приеме иска. Будут вопросы, пишите постараюсь помочь.