Вопрос о распределении собственности после развода - могу ли я потребовать, чтобы муж отказался от квартиры, а я обязуюсь выплачивать кредит?
У меня вот какая проблема-после развода с первым мужем - я купила квартиру - выплатила. Потом я встретила будущего мужа-он уговорил меня ее продать-и купить в другом районе-но денег не хватало-я хотела оформить кредит-он сказал, что не нужно-продаст машину-в итоге мы купили квартиру-но в долях 3/4 мои и 1/4 его-документы есть. Затем мы расписались - родился ребенок (от первого брака уже был ребенок). В данной квартире становится тесно-мы ее продали-деньги были выданы соответственно долям. Покупаем новую-больше по площади и в другом городе-но с использованием ипотеки-основной заемщик он-и поэтому банк не дал зарегистрировать квартиру на меня-оформляем как совместную собственность Часть ипотеки гасим материнским капиталом-и в будущем у каждого должна быть доля-1/4. В браке еще покупаем машину. В данный момент я подаю на развод. У меня вопрос-могу ли я через суд если не получится добровольно-потребовать, чтобы муж отказался от квартиры, не претендовал на нее-а я в свою очередь обязуюсь выплачивать кредит и еще машина отойдет ему.?
Лучший ответ
Составляете и утверждаете досудебное соглашение сторон о разделе и нет препятствий героям!!!!
Спасибо за ответ!