Какие документы надо оформить для выхода участника из ООО? участника два, директор остается.
Процесс выхода из ООО состоит из следующей последовательности действий:
1.Заявление от участника о его желании выйти из состава ООО.
2.В течение месяца уведомить ФНС об изменении состава участников ООО.
3.Через 5 дней после сдачи документов получить в ФНС свидетельство с подтверждением внесения изменений в ЕГРЮЛ.
4.Выплатить возмещение стоимости его доли вышедшему участнику пропорционально размеру этой доли.
Процедура совсем не сложная и занимает не более нескольких дней, если при определении размера выплат не возникнет никаких сложностей и разногласий. В этом случае потребуется обращаться к услугам независимых оценщиков или решать вопрос через судебные органы.