Как оформить такой выход и какие документы необходимо подать в ФНС РФ для госрегистрации выходы участника из Общества.
Вы обязаны внести изменения в Устав, изменения в Учредительный договор в связи со сменой состава участников, но полностью менять Устав и Учредительный договор не нужно, можно внести изменения с помощью отдельного дополнения к Уставу и Учредительному договору.
Для внесения изменений в учредительные документы в налоговую инспекцию Вы должны предоставить следующий пакет документов:
Заявление о выходе участника из состава ООО
Заявление о вхождение в состав участников ООО
Договор купли-продажи (уступки) доли
Протокол о внесении изменений
Копию Устава + 2 листа изменений в Устав
Копию Учредительного договора + 2 листа изменений в Учредительный договор
Заявление по форме 14001
Заявление по форме 13001
Квитанцию по оплате гос. пошлины