Каковы мои права и претензии к машине, которую муж продал после нашего развода?
Ситуация такая: муж в феврале 2012 взял автокредит до брака на покупку нового авто из автосалона, мы поженились в июне 2012, полностью погасили кредит в январе 2013. Ему выдали ПТС на машину, в нем дата стояла, что куплена в феврале 2012. Сейчас он машину продал или подарил (я не в курсе, согласия не давала) где-то в апреле-мае 2014 и говорит, что т.к. в ПТС дата до брака, то я к ней никакого отношения не имею. Сейчас собираюсь подавать на развод. Проконсультировалась у одного из юристов: он подтвердил, что я не имею к машине отношения, т.к. мое имя нигде не фигурирует, а муж приобрел авто до брака на личные нужды и то, что в браке выплачивался кредит не имеет значения. Это так? Или мне все-таки что-то положено?
Лучший ответ
Вам будет положена доля, если вы докажете, что выплаты производились в период брака и второе: что в момент продажи мужем автомобиля вы не знали об этом и деньги потрачены не на семью, а на личные нужды в ущерб семье.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Здравствуйте. Юрист не прав. Вам положена компенсация
Спасибо за ответ!