Необходимость оплаты членских взносов на дачу после трехлетнего отсутствия
Здравствуйте, Марина Владимировна.
Если вы - член ДНТ, сад.товарищества, у вас есть членская книжка, то оплачивать членские взносы обязаны (т.к. вы - участник (член) товарищества). И т.к. взносы идут на развитие мест общего пользования - обустройство внутриквартальных дорог, всевозможной инфраструктуры, её поддержание и развитие, то оплачивать должны, несмотря на то пользуетесь ли этим, или нет. Не желаете - выходите из членов садоводства, заключайте как физ.лицо прямые договора на свет, воду, газ (а за дороги все равно придется платить).
Удачи вам!