Необходимость оплаты членских взносов и долгов за дачный участок, переданный в дар,
Взносы оплачивать должны с 2003 года.
Ваш коллега из Москвы юрист Зенин П.В. ответил на Вопрос № 2726166: Членские взносы платят только члены товарищества. Задолженность по членским взносам можно взыскать только за последние 3 года (общий срок исковой давности).
Фактически после принятия наследства мамой земельного участка долги по оплате должны были перейти к ней но так как вы одномоментно оформили 2 сделки то вы как собственник имущества имеете право выплачивать взносы с этого момента, но в с.т. знают о том что вы члены семьи и поэтому требуют оплаты. Я так коротко ответила в связи с тем что вам это будет выгодно для дальнейшей продажи .