Оформление квартиры в ипотеке на старшую дочь - Как избежать проблем с разделом собственности между сестрами?
Квартира в ипотеке ипотека оформлена на меня (старшая дочь) плачу я мама хочет оформить дарение на меня банк дал разрешение есть младшая сестра от второго брака она получила свою долю от отца и теперь хочет долю от матери (квартира куплена на маму, она является ее владелицей) на момент покупки квартиры мама с отчимом не жили вместе, но не были в разводе, отчим умер четыре года назад. Сестре досталась его комната. Участвовать в ипотеке она отказалась и на тот момент квартира ей не была нужна. Как можно оформить квартиру на меня не касаясь сестры, желательно без судов, стали оформлять дарственную возникли сложности.
Лучший ответ
Во первых если квартира находится в долевой собственности, то ваша мама может подарить только свою долю.Решить вопрос с Вашей сестрой вы можете только договорившись иначе без суда вы не обойдетесь.Из вопроса неясно на каком основании живет сестра, какие возникли сложности и т.д.Вам необходимо проконсультироваться с адвокатом.
Татьяна Владимировна, напишите в личку - какие возникли сложности с дарением?