Непонятка с виновником ДТП - возможность подачи иска

После ДТП получил постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении в котором написано, что Показания водителей и очевидцев противоречат друг другу. Каких-либо доказательств, указывающих на виновность кого-либо из водителей в ДТП, обнаружено не было. Установить нарушение ПДД кем-либо из водителей являющееся причиной столкновения не представилось возможным. И далее рекомендовано споры о возмещении имущественного ущерба решать в порядке гражданского судопроизводства. У меня такой вопрос: Могу ли я подать иск в суд об установлении виновника ДТП?, чтобы затем обратиться в СК за выплатой или нужно подавать иск и к СК и к водителю о возмещении ущерба и в процессе устанавливать виновника? P.S. второй водитель готов в суде признать свою вину.
Лучший ответ

Нужно подавать в суд на виновника и страховую компанию и в процессе устанавливать кто виноват.

Спасибо за ответ!