Теперь мне непонятно, страховая компания водителя В. должна нам возместить ущерб?
Я участник ДТП, потерпевший. Выдали справку о ДТП, затем уведомление и определение о возбуждении дела об административном правонарушении. По истечении 23 дней инспектор ИАЗ ДПС ГИБДД выдает постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении в отношении водителя В. Этот водитель выехал на полосу встречного движения, т.е. мне навстречу., в результате чего произошло ДТП с участием 3 машин. В постановлении указано, что причиной ДТП явилось нарушение водителем В. п.10.1 ПДД. КоАПРФ не предусматривает административное наказание за данное правонарушение. Теперь мне непонятно, страховая компания водителя В. должна нам возместить ущерб? И как нам дальше действовать, ведь той выплаты не хватит, мой автомобиль восстановлению не подлежит.
Страховая обязана выплатить возмещение. Если страховка не покроет ущерб, разницу должен Вам выплатить виновник ДТП. Получайте возмещение в страховой компании, на разницу подавайте иск в суд.
страховая компания водителя В. должна нам возместить ущерб? И как нам дальше действовать, ведь той выплаты не хватит , мой автомобиль восстановлению не подлежит.
1. Выплатит.
2. Откуда такая убежденность, есть заключение эксперта оценщика?
В вопросе об этом ни слова.