Я являюсь плательщиком единого налога на вмененный доход.
Меня допекает налоговая инспекция. Я являюсь плательщиком единого налога на вмененный доход. Должен ли я платьть НДС? В законе о вмененном доходе все расплывчато и непонятно...
Выдержка. Постановление Федерального арбитражного суда Поволжского округа
от 31 августа 2001 г. N А12-5730/01-с25
" Кроме того, суд правильно указал, что истец в спорном периоде являлся плательщиком единого налога на вмененный доход на основании Федерального закона "О едином налоге на вмененный доход для определенных видов деятельности" и аналогичного Закона Волгоградской области (л.д.10). В соответствии со ст.1 Федерального закона "О едином налоге..." истец не является плательщиком налога на добавленную стоимость. Уплаченные таможенному органу суммы налога предприниматель должен учитывать в качестве расходов, связанных с приобретением товаров, необходимых для предпринимательской деятельности".