Как приватизировать квартиру, если родственник не соглашается и проживает в другом городе?
согласно нормам жилищногозаконодательства лицо, которое добровольно выехало из жилого помещения, утрачивает права пользоьвания им;
вам надо составить иск о признании родственника утратившим права пользования жилым помещением - представить в суд письменные и устные доказательства (определиться с кругом свидетелей по делу);
после принятия судом решения вы сможете снят родтсвенника с регучета и приватизировать квартиру
Признать его утративший право пользование ж/п.
Надо поторопиться. бесплатная приватизация до 1 марта 2015 года.