Как получить от него документы на квартиру, если он не хочет мне их передать?

Я хочу приватизировать квартиру на себя, в которой прописан. В этой неприватизированной квартире прописан еще мой дедушка, который 20 лет там уже не живет. Все документы на эту квартиру находятся у дедушки, согласия на приватизацию квартиры он мне не дает. Дедушка уже использовал свое право на приватизацию другого жилья, там где сейчас проживает. Могу ли я приватизировать эту квартиру на себя? Как получить от него документы на квартиру, если он не хочет мне их передать? Можно ли разрешить эту ситуацию?
Лучший ответ

Татьяна, если дед уже принимал участие в приватизации, то вы можете приватизирвать квартиру и без его согласия.

Спасибо за ответ!

В связи с изменениями, внесенными в закон "о приватизации" президентом РФ, вы можете приватизировать квартиру без согласия дедушки, так как он уже участвовал в приватизации.

Спасибо за ответ!