Возможность получить бюджетное второе высшее образование для сирота и компенсация затрат на первое высшее - льготы и скидки
В РФ второе высшее образование не получают на бюджетной основе Насчет возмещения думаю вряд ли у вас получится Дело в том что предоставление льгот носит заявительный характер Поэтому если вы в свое время не заявили о предоставлении льгот по обучению, то это означает что вы даже буду чи сиротой не нуждаетесь в такой льготе
Нет, второе высшее бесплатно не получите
Бесплатно только первое высшее образование.
В соответствии со ст. 5 федерального закона «Об образовании» от 10.07.1992 (в редакции от 13.02.2002) №3266-1 государство гарантирует гражданам «на конкурсной основе бесплатность… высшего профессионального образования… если образование данного уровня гражданин получает впервые».