Сестра моей умершей мамы продала наш родительский дом без нашего согласия - вернуться к вопросу после 7 лет?
существует 2 формы принятия наследства через натариуса и заявление и фактическое принятие наследства. Первый способ вы точно пропустили. Второй способ если вы в течении 6 месяцев после смерти совершили одно из следующих действий: вступил во владение или в управление наследственным имуществом;
принял меры по сохранению наследственного имущества, защите его от посягательств или притязаний третьих лиц;
произвел за свой счет расходы на содержание наследственного имущества;
оплатил за свой счет долги наследодателя или получил от третьих лиц причитавшиеся наследодателю денежные средства.
Если ни чего из вышеописанного в отношении имущества вашей матери вы не сделали, то ни чего сделать уже нельзя
Сейчас сделать уже ни чего не возможно, прошел срок исковой давности 7 лет, после смерти матери Вы как наследница первой очереди должны были вступить в право наследования, что Вы не сделали. Тем самым Вы не сможете доказать что Вы не знали о продаже, т.к при вступлении в наследство только Вы бы смогли распоряжаться своим имуществом.
Сестра вступила в наследство, вы тоже имели право вступить в наследство, подать заявление нотариусу в течении 6 месяцев со дня смерти. Сейчас вы ничего не сможете сделать
Как у наследника 1 очереди у Вас было право наследовать свою часть.
В течении 6 месяцев после её смерти надо было обратиться к нотариусу.
Сейчас вряд ли что-то сделаешь. Поезд ушёл.
Восстановить пропущенный срок на вступление в наследство маловероятно.