Как защититься от коллекторов при недоказанном долге, погашенном много лет назад?
Извините, у меня к вам такой вопрос, мой муж брал кредит в ВТБ-24 Банке в 2009 году по 2012 год, платил сначала ежемесячно, а в конце ноября 2009 досрочно оплатил остальную сумму, то есть ДОСРОЧНО, оплачивал в банкомате в Челябинске. И вдруг к нам приходит письмо от ООО ЭОС КОЛЛЕКТОРСКОГО АГЕНСТВА, ЧТО БАНК продал им наш долг. А КАКОЙ ДОЛГ ЕСЛИ МУЖ ЕЩЁ В НОЯБРЕ 2009 ГОДА ПОГАСИЛ КРЕДИТ, тем более деньги на это ему высылали родители. То есть кредит давно погашен. Мы за это время переезжали и у нас на тот момент дети были совсем маленькие, вот возможно в этой суете с переездом квитанции были утеряны... теперь мы не можем предоставить эти квитанции... прошло почти 5 лет... как теперь быть что делать у нас дети, что же теперь с нами будет? ИЗВИНИТЕ, ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ...
Лучший ответ
Не обращайте внимания, это мошенники. Кредит погашен, срок исковой давности (3 года) прошел. Вам нечего бояться. Если коллекторы не отстанут, не отвечайте на их вопросы , не общайтесь вообще, ничего не подписывайте. Отправляйте их в суд.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!