Проблема с исполнительным производством в отношении меня - не закрыли штраф ГИБДД после оплаты в Республике Казахстан
В ноябре 2013 года в отношении меня было возбуждено исполнительное производство (штраф ГИБДД из Республики Казахстан) которое я оплатил этим же месяцем. В июне 2014 года, при оформлении загран. Паспорта выяснилось, что данное производство все еще не закрыто. В связи с этим у меня возникает проблема с выездом за границу, а приставы говорят что не могут закрыть производство, т.к. не могут перечислить уплаченные мною деньги в Республику Казахстан. Деньги взяли-производство не закрыли, подскажите как мне быть и что делать?
Здравствуйте! Действия приставов незаконны, так как долг Вами оплачен, то что они не могут перечислить - это их трудности. Вам надо написать жалобу в суд на действия (бездействие) судебных приставов и требовать от них окончания исполнительного производства фактическим исполнением и снятии всех запретов.