Могут ли требовать с меня денежные средства люди с улицы за врезку в газовую трубу, которую они более 10 лет назад построили?
Здравствуйте! Требовать можно, что угодно, и у кого угодно. Но в одной книге написано: "Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом". Следовательно, если у людей с улицы нет документальных доказательств того, что газовая труба принадлежит им, на праве собственности, то ни чего вы им платить не обязаны. К тому же, ведь вы же вероятно, не самовольно подключились к трубе, а заключали договор, получали разрешение с поставщиком услуг и платите за газ.