Что делать если ПТС утеряно но автомобиль надо продать.
Уважаемый Игорь!
Вам необходимо обратиться в отдел ГИБДД. Там вам нужно будет заполнить заявление об утере и последующем восстановлении документа.
Для восстановления ПТС вам необходимо будет предоставить само транспортное средство на площадку осмотра ГИБДД для сверки основных характеристик и номеров агрегата, а также обязательно иметь при себе следующие документы:
-паспорт гражданина Российской Федерации или временное удостоверение личности;
-если транспортное средство снято с учета – договор купли-продажи автомобиля или же доверенность, если продажа осуществлялась по доверенности;
-справку о регистрации временного или постоянного места проживания;
-если авто стоит на учетё – действующую обязательную страховку ОСАГО и свидетельство о регистрации транспортного средства.