Нужна профессиональная помощь в пересмотре дела в порядке надзора в Новосибирске
Новосибирск. Нужна профессиональная помощь для пересмотра дела в порядке надзора. Имеется определение о прекращении производства по делу в связи с утверждением мирового соглашения. В рамках УПК установлена подделка доказательства по делу Ответчиком (дело пока не возбуждено), имеется криминалистическая автотехническая экспертиза в рамках УПК, опровергающая судебную экспертизу. Кто может взяться за пересмотр дела не по вновь открывшимся, а по новым обстоятельствам? В порядке надзора. Буду признательна за Ваши координаты.
Наталья, добрый день!
Заведомо ложные показания свидетеля, заведомо ложное заключение эксперта, заведомо неправильный перевод, фальсификация доказательств, повлекшие за собой принятие незаконного или необоснованного судебного постановления и установленные вступившим в законную силу приговором суда, относятся не к новым, а к вновь открывшимся обстоятельствам (ст. 392 ГПК РФ).
Но необходим вступивший в силу приговор суда.