Вопрос - Могу ли я покидать пределы РФ, если у меня есть исполнительное производство и заблокированы счета в банках, но исполнительный лист на работу не приходит?

У меня есть исполнительное производство, заблокированы счета в банках, но исполнительный лист на работу не приходит по почте тоже меня ни кто не оповестил, могу ли я покидать пределы РФ?! Прошло уде больше полугода с момента образования исполнительного производства.

Лучший ответ

Ограничение выезда должника за пределы РФ это меры обеспечения исполнения судебного акта и применяется по отдельному постановлению судебного пристава-исполнителя. При этом о применении такой меры Должник, т.е. Вы должны были быть уведомлены письменно. НО не всегда это происходит по разным причинам.

Узнать применена ли такая мера к Вам можно на сайте ФССП РФ - http://fssprus.ru/, введя свои Ф.И.О. и другие данные.