Как выписаться из города, в котором я не проживаю, и сохранить московскую прописку?
Здравствуй! Хотела бы узнать. Много лет назад получила комнату в коммуналке, где уже имели еще одну, путем улучшений жилищных условий. Потом была необходимость ее продать, но как оказалась продать и прописаться в той же квартире в первой комнате, было не возможно и поэтому пришлось, зарегистрироваться в другом городе (вариант такой подвернулся). Там получила регистрацию на 1 к.м. и еще несколько человек в доме, заключили такого рода сделку. Через некоторое время, стал вопрос о получении московской прописки. Отец оформил дарственную на оставшуюся комнату и я ее преватизировала на себя. Теперь стоит вопрос, как выписаться из того города, не езжая туда и почему автоматически меня не выпесали? Ведь в паспорте стоит одна регистрация по месту жительства москва. Отец предложил, встать на очередь на улучшение, а там говорят, что нельзя у меня там есть собственность 1 к.м. В комнате, которая в москве, прописаны я и отец (около 16 к.м.)
Лучший ответ
В интернете найдите телефоны и позвоните туда. Возможно можно телеграмму отправить или письмо с уведомлением и описью вложения о вашей выписке, нотариально удостоверенное нотариусом.