Наложения ареста на эту квартиру или хотя бы возврата денег с какими-либо процентами?
Живу в г. Мытищи Моск. обл. Заключила договор с московским ПИКом "Надежный дом" о приобретении инд. опред. Объекта недвижимости в г. Мытищи. В июне началась сдача дома. К настоящему времени я выплатила все деньги по договору (всего ~ $57000), а в ПИКе мне сказали, что квартира в наст. Время стоит $140000, а у кооператива нет таких денег. До этого ничего такого (даже в марте) не говорили. Предлагают покупку другой квартиры на вторичном рынке с участием банка. Я думала, что кооператив выкупил квартиру, а моя задача проплатить. Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать? Могу ли я чего-нибудь добиться? Наложения ареста на эту квартиру или хотя бы возврата денег с какими-либо процентами? По договору в случае выхода из ПИКа деньги возвращаются в течение года и с потерей первоначального взноса (более 5% от стоимости квартиры), но ведь нарушение-то со стороны ПИКа? Получается, что я просто дала кому-то беспроцентный кредит. Большое спасибо.
Лучший ответ
Уважаемая, Елена! Надо смотреть Ваш договор с ПИКом, а уж потом можно говорить о возможных действиях...