Как правильно расторгнуть эксклюзивный договор с агентством недвижимости, чтобы избежать штрафов?
Добрый день, необходимо изучить весь договор, а именно условия о сроке продажи, если исполнитель ненадлежащим образом выполняет возложенную на него работу, то можно расторгнуть договор по данному основанию.
Во - первых, приведенные Вами пункты договора НИЧТОЖНЫ - так как противоречат соотв. Нормама ФЗ О защите прав потребителей!
Потребитель вправе В ЛЮБОЙ момент и без объяснения причин отказаться от услуги (расторнуть договор и пр).
Пишите им хорошее Заявление на расторжение.
Подавайте заявление о расторжении договора. В случае отказа, можно расторгнуть договор в судебном порядке.
П. Срок договора:
- Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания сторонами и действует до 31.12.19. В случае невыполнения или ненадлежащего выполнения Заказчиком взятых на себя обязательств по настоящему Договору относительно услуг Исполнителя, Договор действует до полного расчета Заказчика с исполнителем.
- в случае если до момента истечения срок действия настоящего договора исполнитель заключил договор с покупателем, о чем заказчик уведомлен, срок действия настоящего договора продляется на срок действия договора с покупателем, но не более, чем на 3 месяца.