Что нужно оформить для того чтобы ИП мог вести официальную деятельность по выдачи займов населению под проценты?
Здравствуйте!
Согласно ст. 2 ФЗ "О микрофинансовых организациях" микрофинансовая организация - юридическое лицо, зарегистрированное в форме фонда, автономной некоммерческой организации, учреждения (за исключением казенного учреждения), некоммерческого партнерства, хозяйственного общества или товарищества, осуществляющее микрофинансовую деятельность и внесенное в государственный реестр микрофинансовых организаций.
Таким образом, ИП не вправе заниматься подобной деятельностью.