Имеются ли льготы для оформления гражданства при наличии РВП, браке с гражданкой РФ и общим ребенком, и требуется ли ждать 3 года?
Меня зовут Андрей. Хотел бы получить ответ на следующий воспрос:
Я состою в браке с гражанкой РФ, имеем совместного ребенка, получил РВП, имею ли я какие нибудь льготы для оформления гражданства? И обязательно ли ждать 3 года? Будем очень благодарны если проконсультируете.
Уважаемый Андрей.
Если Вы ранее состояли в гражданстве СССР, а сейчас являетесь гражданином государства, ранее входившего в состав СССР или лицом без гражданства, заявление о приёме в гражданство РФ можете подавать прямо сейчас на основании части 4 статьи 14 ФЗ "О гражданстве РФ".
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.