Продажа квартиры с приобретением недвижимости с большей площадью - возможность указать всю сумму в договоре и избежать налога на сделку
Мы продаем квартиру которая у нас менее 3-х лет в собственности покупали за 1250, продаем за 1720, при этом мы покупаем себе недвижимость с большей площадью, агенство недвижимости говорит, что можно указать всю сумму в договоре купли-продаже квартиры, т.к. мы приобретаем за большую цену, и с нас налог 13 % вычитать не будут, как бы взаимозачетом, верно ли это?
Лучший ответ
Да все верно.
А до этого пользовались вычетом на покупку????
Спасибо за ответ!