Последствия оставления иска без рассмотрения в суде и возможность повторного обращения истцов с иском
Скажите, пожалуйста, каковы последствия оставления иска без рассмотрения?
Ситуация: в 2006 году был подан иск (истцов несколько) к частному лицу об обязании снести хоз. строение/о сносе хоз. строения. Истцы не явились в заседание, рассмотрение было перенесено, итого истцы не явились дважды (ни в дно заседание). Ответчик: извещения вернулись в суд с истеечением срока хранения на почте, о рассмотрении не знал т.к.в это время проживал в другом месте. Соответственно, о заседаниях не знал, и тоже не был ни в одном. (всего было 2 заседания, истцов-трое). Суд вынес определение об оставлении иска БЕЗ РАССМОТРЕНИЯ. Со ссылкой в конце, что истцы могут ходатайствовать что ли (об отмене опредеения), если докажут что причины их неявки были уважительные и никто из них никак суд об этом уведомить не мог (что само по себе абсурдно, как трое сразу человек могли бы не явиться дваждыи не сообщить по уважительным причинам)
Вопрос - могут ли эти истцы обратиться в суд вновь с таким же иском? И как в этом случае со сроками исковой давности? Оставленный без рассмотрения иск был в 2006 году.
Спасибо.
Лучший ответ
могут обратиться в любой момент. Никаких сроков давности в данном случае нет.
Не понравился Ваш ответ.