В чем выражаются льготы для получениягражданства РФ моей мамой.
Моя мама родилась на территории РФ. С 1962 г. проживала на территории Украины имела гражданоство СССР, при распаде союза осталась на Украине, т.к. небыло альтернативы. На данный момент появилась возможность переезда в РФ. В чем выражаются льготы для получениягражданства РФ моей мамой.
Спасибо!
Уважаемая Татьяна.
В связи с рождением на территории РСФСР Ваша мама имеет право на получение разрешения на временное проживание без учёта квоты. Если успеет получить его в этом году - сможет подать заявление о приёме в гражданство РФ в упрощённом порядке.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.