Оренбург, 06.08.2014, 20:57

Можно ли вернуть шубу, купленную в кредит?

Вопрос №4567013 из г. Оренбург
опубликован 06.08.2014, 20:57
Можно ли вернуть шубу, купленную в кредит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вернуть можно если докажете что есть заводской брак согласно ст.18 Закона о защите прав потребителей. Нужно подать претензию продавцу, срок 10 суток, после чего можно подавать исковое заявление. Нужно проведение независимой экспертизы.

27.11.2017, 18:50

Да, можно, если шуба не качественная, а если качественная, то можете ее обменять на другую шубу.

06.08.2014, 21:08

Здравствуйте,

Вернуть шубу можно только в том случае, если вам попался бракованный товар и вы это докажите экспертизой

Либо можно вернуть товар в течение 14 дней с даты покупки, если товар не утратил товарный вид

Желаю Вам удачи и всех благ!

27.11.2017, 18:57

А если брака нету. Просто вернуть?

27.11.2017, 18:56

Можно вернуть. Если ее не носили и сохранен товарный вид. А вот если носили - то только по договоренности с продавцом можно это сделать.

27.11.2017, 18:57

Здравствуйте, Если с момента покупки не прошло 14 дней и шуба не утратила товарный вид и сохранены все бирки и ярлыки, тогда возможно

Желаю Вам удачи и всех благ!

27.11.2017, 18:58

Увы просто вернуть вы ее не можете. У вас есть право обменять ее на другой фасон, размер в течении 14 дней, но требовать возвращения денежных средств вы не можете. Всего доброго.

27.11.2017, 19:01

Здравствуйте.

По закону «О защите прав потребителей» ст. 25 вы имеете право в течение 14 дней вернуть шубу без объяснения причин или поменять ее на другую модель. Естественно, возвращаемый товар должен быть новым, в упаковке, с необходимыми ярлыками. При отсутствии в магазине аналогичных моделей вам обязаны вернуть деньги (п.1, ст. 21 Закона). Понятно, что если вы две недели носили шубу, каким-либо образом повредили ее, а потом решили обновить, продавец не примет товар обратно и будет абсолютно прав.

27.11.2017, 19:09