Как пожаловаться на сотового оператора из-за нежелательных предложений кредитов и займов?
Евгений Александрович, оператор здесь не при чем. Если в смс указаны наименование и реквизиты организаций, которые предлагают свои услуги - можете предъявлять претензии непосредственно им. Они нарушают законодательство о рекламе, осуществляя вам смс-рассылку без вашего предварительного согласия.
Однако штраф, предусмотренный в КоАП РФ в этом случае выплачивается в счет государства. А вы можете пытаться взыскивать моральный вред, есть положительная судебная практика. Однако чаще всего смс шлют с сотовых номеров, зарегистрированных на физлиц и доказать причастность самой организации или ИП бывает сложно.
Успехов Вам.