Повышение квартплаты при отсутствии прописки в ЛО - что нужно знать при покупке квартиры
Уважаемый Виктор! На ваш вопрос мною уже был дан ответ ранее, в соответствии с действующим законодательством РФ. С точки зрения законов РФ, если в жилом помещении (как вы указываете) НИКТО не будет прописан, то квартплата возрастёт примерно на 400- 500 рублей в месяц, Вы заблуждаетесь квартплата наоборот уменьшится, а НЕ возрастёт примерно на 400- 500 рублей в месяц. Но от оплаты за жилое помещение и коммульные услуги вас никто не освободит, но, так как вы инвалид вы имеете право на льготы по оплате ЖКУ.
Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:
- собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение (В дополнение к ранней консультации).
Здравствуйте! Кто вам такое сказал?
Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя:
1) плату за содержание и ремонт жилого помещения, в том числе плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию, текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме;
2) взнос на капитальный ремонт;
3) плату за коммунальные услуги.
Собственники жилых домов несут расходы на их содержание и ремонт, а также оплачивают коммунальные услуги в соответствии с договорами, заключенными, в том числе в электронной форме с использованием системы, с лицами, осуществляющими соответствующие виды деятельности.
Плата за коммунальные услуги включает в себя плату за горячее водоснабжение, холодное водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, газоснабжение (в том числе поставки бытового газа в баллонах), отопление (теплоснабжение, в том числе поставки твердого топлива при наличии печного отопления).
Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения
платы за жилое помещение и коммунальные услуги. При временном отсутствии граждан внесение платы за отдельные виды коммунальных услуг, рассчитываемой исходя из нормативов потребления, осуществляется с учетом перерасчета платежей за период временного отсутствия граждан в порядке, утверждаемом Правительством Российской Федерации.
Хорошо, не будем беспокоиться