Мурманск, 31.10.2012, 12:24

Ребенок прописан у своего отца, а проживает со мной, моим новым мужем по другому адресу.

Вопрос №1988486 из г. Мурманск
опубликован 31.10.2012, 12:24
Какие нужны документы что бы подать на алименты? Ребенок прописан у своего отца, а проживает со мной, моим новым мужем по другому адресу. С отцом я не общаюсь, алименты платить отказывается. Материальной помощи не оказывает. Ребенку 9 лет. С гражданским супругом не живем три года. Свидетельство об установление отцовства есть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Анна, добрый день!

Исковые заявления: 2 шт.

Копию Свидетельства о рождении ребенка.

Больше никаких документов не требуется. Если в суде у Вас потребуют что-то дополнительно - обжалуйте Определение суда. Ничего другого не нужно.

Всего доброго,

С уважением,

31.10.2012, 12:26

Анна, добрый день!

Пусть судья выносит Определение. Эти требования незаконны.

С уважением,

31.10.2012, 13:38

В суде у меня требовали документ подтверждающий что ребенок проживает со мной, а ни где-нибудь.

31.10.2012, 13:35

документом, подтверждающим проживание ребенка с Вами может быть справка формы 9, справка из детского сада или школы, справка из поликлиники.

31.10.2012, 13:38