Требование Банка РУССКИЙ СТАНДАРТ выплатить 47 000 рублей - возможна конфискация имущества или продажа долга, несмотря на предыдущие платежи? История угроз и советы
С меня требует Банк РУССКИЙ СТАНДАРТ ВЫПЛАТУ В РАЗМЕРЕ 47000 РУБ В ТЕЧЕНИИ 1 НЕДЕЛИ, МОГУТ ЛИ ОНИ ПРИДТИ С КОНФИКСАЦИЕЙ ИМУЩЕСТВА, ИЛИ ПРОДАТЬ ДОЛГ ЕСЛИ Я ПЛАТИЛА ТРИ МЕСЯЦА НАЗАД? А ТО ОНИ УГРОЖАЮТ МНЕ ПО ТЕЛЕФОНУ КОРЕКТОРАМИ, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? ПОМОГИТЕ!
Нет имущество они арестовать и конфисковать не имеют право. Этим правом наделены только судебные приставы. Предложите им расторгнуть кредитный договор. В суде у вас есть возможность просить об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ.
Пусть угрожают. А Вы угрозы запишите на диктофон, телефон и напишите жалобу в прокуратуру и Роспотребнадзор. Не могут Вам по закону угрожать ничем. Продать долг могут. Но от этого измениться только получатель платежа. Отправляйте их в суд.