Как разделится дом при разводе, если материнский капитал использован как первоначальный взнос, при наличии несовершеннолетних детей?
Мы хотим с мужем взять ипотечный кредит на покупку дома, у нас 2 несовершеннолетних детей, хотим использовать материнский капитал, как первоначальный взнос, в случае развода как будет делиться дом, если муж будет собственником, и будут ли дети иметь части дома.
да, при направлении средств материнского капитала Вы составляете обязательство о том, что обязуетесь в течении полугода после погашения ипотечного кредита оформить квартиру на всех членов семьи в долях по соглашению. Если этого не будет сделано, то суд разделит дом на всех членов семьи в равных долях, то есть по 1/4 доли за каждым.