Щенок с сильной паразитарной интоксикацией - возможные иски и требования к заводчице

Мы купили щенка, через три дня ему стало плохо (рвота, понос), выяснилось, что у него сильная паразитарная интоксикация, а именно, его вырвало аскаридой таксокарой. Врачи говорят, что щенок значит болен ей с рождения, так как если вырвало, значит она уже была в легких, это последняя стадия созревания таксокары. При этом в паспорте щенка стоит печать о том, что его глистогонили. В итоге щенок на системах, потрачено очень много денег на его лечение, не известно выкарабкается ли он, и каковы будут последствия после такого количества лекарств. Что я могу предъявить заводчице (в документах ее фамилия)? , могу ли я требовать возмещения ущерба на мечение и моральный ущерб, на основании чего (каких документов)? Спасибо!
Лучший ответ

Здравствуйте. Траты на лекарство чеками и назначением ветеринара. Свой моральный вред Вы оцениваете самостоятельно. Если заводчица является ИП или юридическим лицом, применению подлежит закон о защите прав потребителя. В виду продажи больного щенка на заводчицу наложат штраф в пользу потребителя, при условии, что продавец отказался добровольно удовлетворить требования покупателя.