Как легализовать проживание в Севастополе и получить гражданство РФ при наличии украинского гражданства и паспорта
Хотел бы переехать в Севастополь (Крым, Россия) из Николаева (Украина). Прописан в Николаеве, а нахожусь я уже в Севастополе.
Есть гражданство Украины, паспорт Украины и загранпаспорт Украины (в апреле 2015 истекает).
Возвращаться на Украину нежелательно.
Но согласно миграционной карте, я должен покинуть РФ через 90 дней.
Какие есть минимально необходимые действия, чтобы легализовать своё проживание в Севастополе и затем получить гражданство РФ?
В Севастополе есть квартира, которая принадлежит моей матери, которая тоже является гражданкой Украины. Она может меня прописать, если это вообще возможно.
Кроме того, в Севастополе у меня есть родственники, которые теперь являются гражданами РФ, и которые могли бы прописать в свои квартиры. (но этот вариант менее предпочтителен).
Телефона РФ для связи со мной пока нет, я ввел цифры, чтобы вопрос был отправлен.
Лучший ответ
Здравствуйте! Временно зарегистрируйтесь и подавайте документы на РВП по основаниям указаным в ФЗ" О гражданстве", а если таких нет, то по квоте. Желаю удачи!