Можно ли вернуть обои в магазин прошло 16 дней со дня покупки?
Добрый день! Закон "О защите прав потребителей" предусматривает возможность возврата товара надлежащего качества в течение 14 дней с момента покупки.
Но закон, как известно, предусматривает исключения из общего правила. В Перечне непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену, есть пункт 4, в котором указаны следующие товары: "Строительные и отделочные материалы (линолеум, пленка, ковровые покрытия и другие) и другие товары, отпускаемые на метраж". Как известно, обои обычно отпускается по количеству рулонов, то есть в метраж, и используется она практически всегда при отделке помещений, в том числе во время строительства. Таким образом, возврат обоев на основании статьи 25 Закона "О защите прав потребителей" невозможен.
Только если сам магазин не пойдет вам навстречу. Удачи Вам.