Сыктывкар, 07.08.2014, 02:25

Отцу 4-х детей отказали в обновлении водительского удостоверения из-за диагноза алкоголика - ищет компенсацию в Верховном суде

Вопрос №4568746 из г. Сыктывкар
опубликован 07.08.2014, 02:25
В 1995 году был поставлен на учет нарколога, с 2000 года веду полный трезвый образ жизни по сей день. До 2003 года наблюдался у нарколога и получил разрешение и получил водительское удостоверение категории B,C В 2012 году решил обновить водительское удостоверение для возможности заработка так как являюсь отцом 4 детей. Обратившись к участковому наркологу был направлен на комиссию где получил диакгноз алкоголик с документальным подтверждением и обязательством 3 года наблюдения у нарколога каждый месяц, при том что живу трезвым с 2000 года при прохождении комиссии страдал повышение давления принимал препараты от давления. За это время болели дети, жена потеряла плод при угрозе жизни от кровотечения. Дети не могли себе позволить купить желаемые вещи.. Можно ли довести до верховного суда для получения моральной и материальной компенсации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Видимо вас старый нарколог не снял с учета и получился такой конфуз.Придется по новой начинать отмечаться.

07.08.2014, 02:32

Видимо вас старый нарколог не снял с учета и получился такой конфуз.Придется по новой отмечаться.

07.08.2014, 02:31

почему к наркологам не применяется статья лже свидетельство.человек после трех лет стойкой ремиссии должен еще в течении десяти лет доказывать что на основании закона не является алкоголиком .справедливость одна такие наркологи прокляты если выворачивают закон только под себя так быть

05.06.2016, 13:51

Если имеется стойкая ремиссия - обращайтесь в суд с требованием о снятии Вас с учета и все будет хорошо.

05.06.2016, 13:57

трезвый образ жизни с 1999 года .2003 получена справка разрешающая получить водительское удостоверение. с 2003 до 2012 года ни одного посещения нарколога ни добровольно ни принудительно .ЕСть свидетели трезвого образа жизни с 1999 года .2012 год иестный нарколог сказал вы алкоголик и поедете на комиссию на комиссии зам нарколога Сыктывкара ШЕШУКОВ А В сказал будешь год ходить платно сдавать анализы один анализ 700 рублей. яотказался и услышал ответ будешь три года ходить каждый месяц на отметку .Я все это время ходил отмечался и получил разрешение на водительское удостоверение.Так как в этот период моя многодетная семья получала ущерб от решения зам глав врача Сыктывкара ШЕШУКОВА А В хочу получить моральное и материальное удовлетворение любым образом.Есть ли хорошие юристы которые умеют отстоять права человека

05.06.2016, 14:27

Конечно, Дмитрий, хорошие юристы есть, и они бесплатно не работают, также как и Вас нельзя заставить отработать на заводе целый месяц а то и полгода, просто так.

05.06.2016, 14:32