Почему при замене или утере паспорта с требуют подтверждение гражданства, если гражданство уже получено?

• г. Москва

Получил гражданство в Российском посольстве в г. Ереване в 1993 г. Справка о потверждении гражданства утеряна. Имею российский паспорт с московской пропиской. Почему при замене или утере паспорта с меня требуют подтверждение гражданства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Видимо в то время много выдавалось неучтенных и левых паспортов ,а баз данных еще не существовало.Вот и требуют документ подтверждающий гражданство.

меры способствующие выявлению людей получивших гражданство рф незаконным путем