Необходимость указания всех условий продажи доли квартиры по 250 ГК РФ в письменном уведомлении и возможность обжалования этого уведомления

Нужно ли в письменном уведомлении о продаже доли квартиры по 250 ГК РФ указывать абсолютно все условия продажи? Обязательно ли указывать условия получения денег от покупателя? Или можно только указать цену доли, а всё остальное потом обговорить? Можно ли обжаловать такое уведомление?
Лучший ответ

Нет, не обязательно. Указываете свои данные, данные квартиры, цену и срок и порядок ответа на уведомление

г-ну Петрову Александру Петровичу

г.Ростов-на-Дону, пер.Газетный, д.51, кв.5

от Иванова Владимира Ивановича

г.Ростов-на-Дону, ул.Социалистическая 25, кв.33

Телефон: 223-32-23

УВЕДОМЛЕНИЕ

о намерении продать долю квартиры

Уважаемый г-н Петров Александр Петрович!

Я являюсь собственником 1/2 доли, в праве общей долевой собственности на жилую квартиру № 12 (двенадцать), в литере "А", находящуюся по адресу: город Ростов-на-Дону, улица Красноармейская, дом № 58 (пятьдесят восемь) и имеющую кадастровый номер 61:55:0021543:12:4/9.

Вышеуказанная жилая квартира состоит из одной жилой комнаты, кухни, ванной комнаты, туалета и коридора, общей площадью 29,5 (двадцать девять целых и пять десятых) кв. м., в т.ч. жилой площадью 17,4 (семнадцать целых и четыре десятых) кв.м., расположена на четвертом этаже девятиэтажного панельного жилого дома (имеется балкон).

В настоящее время я имею намерение продать принадлежащую мне долю вышеуказанной квартиры за 1850000 (один миллион восемьсот пятьдесят тысяч) рублей.

В соответствии со ст. 250 Гражданского кодекса РФ, Вы, как участник общей долевой собственности на вышеуказанную жилую квартиру, имеете преимущественное право покупки продаваемой мною 1/2 доли квартиры по вышеуказанной цене.

Прошу Вас в течение месяца с момента получения настоящего уведомления воспользоваться своим преимущественным правом покупки отчуждаемой мною 1/2 доли квартиры, либо отказаться от своего права в письменной форме.

10 января 2014 года ________________ (Иванов В.И.)

(подпись)