Потребовали 500 рублей за спецодежду при подписании обходного листа после отработанного месяца - что предусмотрено законодательством?
Жена отработала 1 месяц, при подписании обходного листа потребовали 500 рублей за спецодежду, как быть, что про это есть в законодательстве?
Илья Николаевич ,Статья 221 ТК РФ Обеспечение работников средствами индивидуальной защиты ТК РФ
На работах с вредными и (или) опасными условиями труда, а также на работах, выполняемых в особых температурных условиях или связанных с загрязнением, работникам бесплатно выдаются прошедшие обязательную сертификацию или декларирование соответствия специальная одежда, специальная обувь и другие средства индивидуальной защиты, а также смывающие и (или) обезвреживающие средства в соответствии с типовыми нормами, которые устанавливаются в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.