Какой отчет используется для определения налога при вступлении в наследство - отчет о стоимости недвижимости или справка о кадастровой стоимости?
При вступлении в наследство мне необходимо заплатить налог государству. С какой суммы платится налог, с отчета о стоимости недвижимости (коммерческ.) или по справке о кадастровой стоимости (государ.)?
Лучший ответ
Налог государству при принятии наследства не платится. Оплачивается нотариальная пошлина нотариусу по отчету о рыночной стоимости имущества либо по кадастровой стоимости по выбору наследника.
С той стоимости, которая будет указана в свидетельстве о праве на наследство.