Моменты при наследовании приватизированной квартиры по закону при совместном проживании наследника и наследодателя в 2014 году
Наследуется по закону квартира приватизированная
(при совместном проживании наследника и наследодателя).
1. Какую справку в 2014 году необходимо предоставить нотариусу: справку об инвентаризационной стоимости квартиры или кадастровой стоимости?
2. Надо ли при наследавании квартиры платить налог на недвижимость? Какой размер налога на недвижимость в 2014 году?
Здравствуйте, Вячеслав,
инвентаризационная стоимость у квартир, кадастровая у земельных участков, налог на недвижимое имущество платится не при наследовании, а по факту наличия у Вас в собственности недвижимого имущества, размер налога зависит от стоимости имущества.