И не понесут ли ответственность родители, потому что сестра прописана у них (но не живёт)!
Моя сестра взяла кредит в банке Русский Стандарт на сумму 30 тыс. руб. Так как при покупке телевизора в кредит, она пользовалась услугами этого банка, платежи погашала вовремя! Ей банк придложил вначале кредит на сумму 120 тыс руб, не требуя при этом справки о доходах! Но она взяла кредит на сумму 30 тыс. При этом сестра не имеет постоянной работы, перебивается переодическими заработками! Более того, страдает алкоголизмом! Поэтому погосить сумму долга, да ещё и с процентами не может!
В связи с этим у меня вопрос: Каким образом банк имеет право взыскивать с неё долг? И не понесут ли ответственность родители, потому что сестра прописана у них (но не живёт)! Сестре 28 лет, она дееспособна!
Добрый день, Наталья!
Ваша сестра самостоятельно будет нести ответственность. Если родители не были поручителями, то они никакой ответственности нести не будут. Долг может быть взыскан на основании судебного приказа, как за счет доходов сестры, так и за счет имущества, принадлежащего ей.
С уважением, Юридический центр "МЕРЕОР"!