Права наследования в случае смерти бабушки - наследство, доли и прописка в квартире
У меня умерла бабушка. Завещание составила на меня. Проживали они вместе с мужем. Квартира в равных долях. Т.е. свою долю она завещала мне. Кроме меня никого нет. У деда есть дети от первого брака. Кто кроме меня имеет право на наследство? И имеет-ли право человек на долю в квартире если он там просто прописан?
Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Если муж бабушки достиг 60 лет или является инвалидом, то имеет право на обязательную долю в наследстве. Прописка не имеет значения.
Спасибо за ответ!