История с кредитом на авто - как я попал в неприятную ситуацию и столкнулся с угрозами со стороны банка ЕВРОПАКРЕДИТБАНК
Обратитесь в банк с официальным заявлением , где опишите причины и приложите документы, которые свидетельствуют об изменении материального положения после получения заемных средств
Если причина уважительная (сокращение, увольнение по инициативе работодателя, ликвидация работодателя), Вы сами вправе обратиться в суд с иском о расторжении договора ввиду существенного изменения обстоятельств, ст. 451 ГК РФ. В этом случае долг будет зафиксирован, проценты перестанут начисляться. В последующем сможете обратиться в тот же суд по вопросу рассрочки.
Да, и не помешает встать на учёт в Центр занятости.