Как оформить ребенка в гражданском браке, если мать состоит в официальном браке - обращение и необходимые документы
Живём в грожданском браке, родился у нас сын, а жена состоит в официальном браке, по этому когда у нас родился ребенок в загсе его записали на официального мужа, сейчас жена занемается разводом как действовоть дальше чтобы оформить сына на себя куда обращаться и какие нужны документы?
Лучший ответ
В данном случае необходимо устанавливать отцовство в судебном порядке.
Необходимо в судебном порядке признать отцовство.
Необходимо обратиться с иском в суд об установлении отцовства.
В такой ситуации либо официальный муж должен оспаривать отцовство в суде А потом вы его устанавливать