Как защитить семью и решить проблему кредитного долга безработного поручителя?
Я являюсь поручителем кредитного договора от 2005 г. Заёмщик перестал платить с 2006 г. Мне приходят письма о погашении долга и приходят приставы. Что мне делать? Я безработный. Недвижимого и движимого имущества у меня нет. Недавно я женился. Дома не живу. Что можно сделать? Моя жена отказывается платить теперь уже очень большой долг. Как мне обезопасить мою семью? Платить мне нечем.
Ничего вы не сделаете пока приставы не выполнят свою работу и не составят акт о невозможности взыскания. После исполнительное производство будет окончено по основания ст. 46 ФЗ-229 "ОИП" я вам уже писала.